DIRECTORIO MUSICAL

Nos hemos permitido la licencia de confeccionar esta sencilla guía de contactos musicales, en la que figuran tanto las formaciones que participan en VEM 2019, como aquellas que aún no participando tienen su origen, o desarrollan su actividad en Villena, para facilitar el contacto de las posibles personas interesadas en establecer relación con cualquiera de ellos, ya sea para ampliar información, contratación, etc. Nunca sabes para que te puede hacer falta la música, hasta que la necesitas de verdad.

Los datos que aparecen en la presente guía nos han sido facilitados por los propios intérpretes, con la correspondiente autorización, o han sido tomados de lugares digitales públicos, donde aparecen como datos de contacto. Probablemente falte alguien, nuestra pretensión es seguir actualizando y ampliando la guía conforme nos vayan llegando referencias que iremos publicando en www.villena.es. Para cualquier duda, rectificación sobre lo aparecido en esta relación pueden dirigirse a info@kakv.com.

ESTILONOMBRECORREO
AUTORAdrian Viladrianvill13@gmail.com
AUTORJosé Vicente Pardopardotorre@gmail.com
AUTORYoni Ramírez yonicantacuentos@hotmail.com
BALADASJLGomezjoseadluan@gmail.com
BANDA DE MÚSICABanda Conservatorio de Villenaconservatorio@villena.es
BANDA DE MÚSICABanda "Instructiva" de la Sociedad Musical Ruperto Chapí de Villena.info@smrupertochapi.com
BANDA DE MÚSICABanda 1er Ciclo S.M. Ruperto Chapíinfo@smrupertochapi.com
BANDA DE MÚSICABanda Juvenil de Villenabandamunicipalvillena@gmail.com
BANDA DE MÚSICABanda Municipal de Villenabandamunicipalvillena@gmail.com
BANDA DE MÚSICAGrupo Musical Atalayagrupomusicalatalaya@gmail.com
BATUCADAEscuela Tambores & Cíainfo@tamboresycia.com
BATUCADAKapdetumdoremi6@hotmail.com
BLUESThe Blackcat Haulers Blues Bandnereliacanta@gmail.com
BLUESVoodoo Apekabuto1975@gmail.com
BLUES-FUNKY-ROCKBTunes Bandbetunes.band@gmail.com
CHIRIGOTALos Gobanillalosgobanillachirigota@gmail.com
CORALCCPINKccpinkcoro@gmail.com
CORALCORAL AMBROSIO COTESambrosiocotescoral@gmail.com
ESCUELAAcademia de música moderna Let's Godescompas.villena@outlook.com
ESCUELAAula de Percusión Villenacherro007@hotmail.com
ESCUELAEscuela de música Coro Ugedacorougeda@gmail.com
ÉTNICADj AssirBeyabekhechi@gmail.com
FLAMENCOPaola Sánchezpao_sanchez_hdez@hotmail.com
FLAMENCORaúl Micóchencho@chitoncomunicacion.com
FLAMENCO - POPEL CALIFA RETALEROdomin45@hotmail.com
FLAMENCO PUNKPunkalorrourbanartstudio@hotmail.com
FOLKLOREGrupo de Danzas de Villenaangelita.villena@gmail.com
HIPHOP/RAPBUTANEraulalbertcarpena@gmail.com
INFANTILPepa Piruletapepamira@yahoo.es
INSTRUMENTALEnsemble de saxofones Sociedad Musical Ruperto Chapíinfo@smrupertochapi.com
INSTRUMENTALEnsemble de Viento Madera de la Sociedad Musical Ruperto Chapíinfo@smrupertochapi.com
INSTRUMENTALLa RuChaL Orquesta abelgtp@gmail.com
JAZZCLUB DE JAZZ DE LAS MIL PESETASinfo@clubjazzmil.com
JAZZFran Ramosfrankie.ramos.music@gmail.com
JAZZPaco Soler quartetfransolertb@gmail.com
JAZZ - SWINGDixie Projectdixieproject@gmail.com
JAZZ - SWINGThe Herberscarlosboco@gmail.com
LATINJose Luis Gomezjoseadluan@gmail.com
MEDIEVALJVGLAREApepecabaness@gmail.com
MÚSICA ANDANTEADELUMgrupomusical.adelum@gmail.com
MÚSICA ANDANTEDulzainas y Montsem3taifa@gmail.com
MÚSICA ANDANTEGrupo percusión y dulzainas Nazarieslunachola@hotmail.com
MÚSICA CLÁSICAEnsemble de saxofones del Conservatorio de música de Villenaconservatorio@villena.es
MÚSICA CLÁSICAFrühling Duoalbamariaugeda@gmail.com
MÚSICA CLÁSICAGrupo de cámara de Trombones junto a Doble Vara Projectjosecervera19@gmail.com
MÚSICA CLÁSICAOrquesta de vientos Prima Donnamapi_alicante@hotmail.com
MÚSICA CLÁSICAPiccoloflûteconservatorio@villena.es
MÚSICA DE CÁMARAAlta Viola Consort de la "Sociedad Musical Ruperto Chapí"miriam.mhp23@gmail.com
MÚSICA DE CÁMARAAula de VIOLÍN-VIOLA DEL CONSERVATORIO PROFESIONAL DE MÚSICA DE VILLENAconservatorio@villena.es
MÚSICA DE CÁMARAJÓVENES COMPOSITORESconservatorio@villena.es
MÚSICA DE CÁMARAOrquesta de Cámara de la Sociedad Musical Ruperto Chapí.info@smrupertochapi.com
MÚSICA DE CÁMARAOrquesta de cámara del Conservatorio Profesional de música de Villenaconservatorio@villena.es
POPFran Carpenafranciscocarpena@hotmail.com
RAGGAMETALCOREFuckop Familyurbanartstudio@hotmail.com
RAPXiki 266xk2joaquin@gmail.com
RAP METALNavajassamuelnv98@gmail.com
ROCKAlma Diablomaiteyago@hotmail.com
ROCKBlack boots vazquez.asdf@gmail.com
ROCKCABEZATRUENOh2helenahernandez@yahoo.es
ROCKCacharro
ROCKDrVulcanokabuto1975@gmail.com
ROCKEco Canallaecocanalla@outlook.es
ROCKEfefcto Luciferjaomaton@gmail.com
ROCKGreen&Bluesam.nmicuenta@gmail.com
ROCKIngresó Cadáverdavidtabu@bandandtour.es
ROCKMágico González serretac8@gmail.com
ROCKManiáticainfo@produccionesvikingas.com
ROCKPi Rock Bandjesusrocamoratopografo@gmail.com
ROCKPrison Breakersprisonbreakersrock@gmail.com
ROCKSALICORNIO BANDjavigra72@gmail.com
ROCK - AUTORJavi Chispesjavichispazo@hotmail.com
ROCK - FOLK ACÚSTICOErmest Callawaydaniel.sori.esp@gmail.com
ROCK - METAL - HARDCOREMENTE DEVILjuandanielmico@gmail.com
ROCK - MUJERAnne Bonnydescompas.villena@outlook.com
ROCK EN VALENCIANOBastidabastidagrup@gmail.com
ROCK FUSSIONLo que surjajose.ortega.gilabert@gmail.com
ROCK METALKILEMkilemmetal@gmail.com
ROCK-METAL- SINFÓNICOHead Over Hell headoverhellinfo@gmail.com
SEVILLANASCoro Hermandad Rociera de Villenaantoniolunamartinez@hotmail.es
SKAAlademoskainfo@alademoska.com
SKA - FUSSIONKanela en Ramakanelaenramaska@gmail.com
SOUL, R&BRoserosiugeda@gmail.com
UKELELE RIOTMosqueperrasbelenhernandez1@hotmail.com